Цилиндро - конические танки (ЦКТ)

Цилиндро-конические танки

Цилиндро-конический танк используется в промышленности как емкость для процессов брожения или дображивания пищевых продуктов. Таким методом брожения начали пользоваться еще в 19 веке. Цилидро-коническая форма емкости позволяет обеспечить правильное прохождение процесса брожения под давлением и дает возможность отделить осевшие дрожжи от самого продукта.

Конструкция цилиндро-конического танка

Цилиндро-конический танк представляет собой вертикальную емкость на ножках с цилиндрическим днищем. Теплоизолированные стенки ЦКТ помещены в кожух. Угол цилиндрического дна – 70 градусов. Панельные рубашки охлаждения находятся на нижнем конусе и боковой поверхности. Смотровой люк может быть установлен на верхнем цилиндре или на боковой поверхности. При этом стоит учитывать, что цилиндро-конический танк не должен быть выше 20 метров, так как в этом случае на дрожжевые клетки будет воздействовать слишком большое давление, а это негативно скажется на процессе брожения.

Технические характеристики

Объем аппарата

Номинальный 1000 л Полный 1250 л

Габаритные размеры

Диаметр 1130 мм, высота 2600 мм.

Система охлаждения сусла

1-й контур охлаждения

Две рубашки охлаждения на цилиндрической части корпуса

2-й контур охлаждения

Рубашка охлаждения на конической части корпуса

Условный проход трубопроводов охлаждения

Напорный 15 мм Обратный 20 мм

Рекомендуемый хладоноситель

Пропиленгликоль

Теплоизоляция корпуса

Изолируемые поверхности

Изоляция цилиндрической и конической частей корпуса

Материал

Минеральная вата

Толщина

80 мм

Материалы

Корпус, внешняя оболочка, трубопроводы, элементы системы охлаждения, опоры, опорные диски, профиль уровнемера, кронштейн электрощита

Сталь AISI 304, AISI 316

Резьбовые болты М16 и гайки М16 винтовых опор

Малоуглеродистая сталь с цинковым покрытием

Купить цилиндро-конический танк

Наша компания «АгроСиб» занимается производством промышленного оборудования. У нас Вы сможете приобрести цилиндро-конический танк высокого качества по приятным ценам. Мы осуществляем доставку по всей России, а также по странам СНГ.